Сокол-Моторс в Ростове-на-Дону

Официальный дилер представительства концернов SsangYong. Автосалон, сервис, оригинальные запчасти.

Сокол-Моторс - один из официальных дилеров представительства концернов SsangYong. Автосервис Сокол-Моторс предлагает техническое обслуживание, ремонт и поставляет оригинальные запчасти для марок Фиат, СсанЙонг.

Отзывы о «Сокол-Моторс»

  • Владимир Гость
    12.02.2021 | 17:02
    Имел несчатье проходить ТО и обратиться по гарантийному случаю
    Директор по продажам заверял что СоколМоторс относится лояльно к своим клиентам. Всю «прелесть» лояльности я ощутил при посещении сервиса Ниссан в Волгодонске. Записался на ТО-1 Икстрейла со своими расходными материалами, сообщив, что буду присутствовать возле авто и контролировать ход выполнения работ, что позволяет мне делать постановление правительства. Так же сообщил, что необходимо будет устранить по гарантии некорректную работу климат контроля в зимнее время в режиме AUTO, ноги мерзнут, а в зоне головы жарко. До этого покопался в интернете и обнаружил множество несчастных обладателей Икстрейлов и Кашкай с такой проблемой, а также нашел фирму в Питере которая изучила и исправляет эту проблему новой прошивкой блока климат контроля за 7000руб. Налицо был заводской дефект в ПО КлиматКонтроля. Все эти находки с форумов и с Ютюба переслал до поездки «лояльному» дилеру.
    Ну и начался кошмар. Всю «лояльность» на меня обрушил мастер приемщик Калинченко Николай, мне было предложено подписать документ, по которому я должен им заплатить за какую-то компьютерную диагностику климат контроля 1500руб. независимо от исхода диагностики. Все мои возмущения, что это противоречит закону о защите прав потребителей, не были приняты. Заниматься этой проблемой по гарантии мне отказали. Даже не сели в авто и не проверили по ощущениям, без всякой диагностики, и все бы было видно. Я им возражал также, что диагностика мозгов блока климат контроля, которая делается по инструкции завода изготовителя, ничего не выявит, так как сам алгоритм составлен заводом не верно и этот алгоритм заложен в порядок диагностирования. Это заводской дефект программного обеспечения. Завод это сам признал и авто с 2020года выпуска уже не страдают таким дефектом. Но вот почему-то не хочет исправлять эти ошибки на авто выпущенных до 2020г. Всячески от меня отбрыкивались, говоря, что я один такой и это мои личные ощущения. Я отказался оплачивать диагностику и на этом они отказались изучать дефект. В итоге после ТО мне все-таки было сказано, что по рекомендации завода в таких случаях они что-то там перенастроили в порядке открытия заслонок воздуховодов. Через какое-то время я в минусовую температуру проверил, проехав по городу, ничего не изменилось, все было по-прежнему. Позвонил руководителю сервиса Калинину Василию, которому сообщил о дефекте, на что опять получил отказ. Этот начальник очень «лоялен», сразу предупредил, что он больше 5 минут клиентам не уделяет, ну и потом я слушал всякий бред заученный, который у него, наверно, проходит при беседе с автоледи.
    Отдельное спасибо за «лояльность» при прохождении ТО-1. Началось все с того, что мне было предложено расписаться в журнале инструктажа по технике безопасности нахождения в ремонтной зоне, в котором ничего про сами правила нахождения там не было указано, зато было написано, что СоколМоторс снимает с себя ответственность за качество проводимых работ в случае нахождения клиента в ремонтной зоне. Это просто полный беспредел дилера. Значит есть наверно, что скрывать.
    В общем мой авто заехал на ТО только после двух часов споров и оформления документов.
    Уважаемые автовладельцы, не переплачивайте в два раза стоимость ТО и не рекомендую посещать этого дилера, даже при действии гарантии. Вы можете заказать оригинальные расходники и запчасти в интернет магазине в два раза дешевле и произвести работы в вашем присутствии в любом сервисе, имеющим сертификат, тоже в два раза дешевле. И Ниссан не имеет права отказать в гарантии. Это все законно.
    Оценка: 1 из 5 - очень плохо
    -
    0
    :
    0
    +
  • Макс Гость
    30.03.2019 | 18:36
    ужасно
    Неделю ждал 2 соленоида,привезли - оказалось!!!не они,надо маслонасос.Сам привез за 9000 руб Б/У....Сколько же времени будет замена,третьи сутки пошли...
    Оценка: 1 из 5 - очень плохо
    -
    0
    :
    0
    +
  • Владимир Гость
    03.03.2018 | 08:21
    Восхваляете себя сами а реальные покупатели пишут обратное. Не хватает вам умения, навыков и знаний. И подход ваш к людям- разведи лоха на бабки - мне лично не понравился. Не понравился и ваш сотрудник Калинин Василий прохвост и лодырь.Гоните его в шею.
    Оценка: 1 из 5 - очень плохо
    -
    0
    :
    0
    +
  • Иван Гость
    18.02.2018 | 23:56
    Аферисты
    Всё положительные отзывы пишут сотрудники салонов. На самом деле только обман. Машину до осмотра продавали за 220 тр. После осмотра за 250 тр. Не ведитесь на объявления, таких авто нет. Собираю коллективный жалобу за обман потребителя в прокуратуру области.
    Оценка: 1 из 5 - очень плохо
    -
    0
    :
    0
    +
  • Роман Гость
    30.10.2017 | 15:03
    Благодарность
    Говорю СПАСИБО сотрудникам сервиса автосалона на Таганрогской 130 и Шолохова 231! Грамотный диагноз и профессиональный ремонт, никаких навязанные допов. Всё вовремя,звонят предупреждают о текущей ситуации ремонта, достойная база расходников, культурный приятный персонал (!) клиент не брошен,хорошее кафе где можно скоротать время ожидания! Обращайтесь, реально ЗАЧЁТ!
    Оценка: 5 из 5 - отлично
    -
    0
    :
    0
    +
  • юрий Гость
    21.10.2017 | 20:48
    Планировалась покупка лада веста в салоне в Рассвете перед этим позвонил узнал о наличии и в том цвете что хотел ,далее приехав через час был приятно удивлен что авто уже нет и якобы его купили за этот час,но зато есть ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ХРЕЙ
    а начал менеджер навязчиво его ВПАРИВАТЬ потом уже когда я был готов на него оказалось что они все машины в салоне самовольно тонируют и ложат коврики всего за 18000 а,мне они не нужны за такую цену ,когда я предложил купить авто без ковров и тонировки мне отказали но всячески пытались оставить в салоне.
    СЕРВИС УЖАСНЫЙ и НАВЯЗЧИВЫЙ
    ГОВОРЯТ НЕ ПРАВДУ О НАЛИЧИИ ЛИШЬ БЫ ЗАТАЩИТЬ В САЛОН
    ВПВРИВАЮТ ДОПЫ БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ
    МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ НЕ УДОБНОЕ
    Оценка: 1 из 5 - очень плохо
    -
    0
    :
    0
    +
  • Анатолий Гость
    08.09.2017 | 13:44
    Я доволен
    Обменял свой старый дукато на новый совсем немного доплатив и очень доволен. Спасибо большое Арсену за его помощь и профессионализм, второй раз покупаю у него машину
    Оценка: 5 из 5 - отлично
    -
    0
    :
    0
    +
  • Владимир Гость
    31.08.2017 | 08:54
    Нормально
    Нашел на авито объявление о продаже хендай солярис 2015 года, позвонил по номеру, оказалось, что это автосалон на малиновсеого. Менеджер Дмитрий сказал, что машина есть и можно приехать за ней, когда я приехал, менеджер предупредил, что машина едет из другого салона, который тоже на малиновского и нужно подождать немного. В общем пока я ждал, менеджер показывал мне машины, которые у них есть и в итоге, когда приехал солярис, я уже решил не покупать его, а взял фольксваген пассад и очень доволен
    Оценка: 5 из 5 - отлично
    -
    0
    :
    0
    +
  • Светлана Гость
    24.07.2017 | 00:04
    Сплошной обман
    на сайте "Авито" нашла несколько объявлений, которые меня заинтересовали. Ради них я поехала в салон на Малиновского 17в.Попав туда я была крайне удивлена, т. к на деле ни одного авто не оказалось в продаже, якобы их раскупили. И менеджер Наталья Казакова начала мне активно втюхивать хендай элантру 2002года и ладу гранду, хотя эти предложения не подходили не под один мой запрос. К СТАТИ, другие варианты вообще не предлогались и пока мы с супругом сидели ждали хоть каких то вариантов, Наталья занималась своими делами, а именно звонками по работе, Поняв что нам ничего не предложат мы уехали. На следующий день я опять увидела объявление о продаже пежо 207 за 199000 и удивилась ведь Наталья сказала что этой машины тоже нет и решила позвонить в салон,где меня чудесным образом соеденили все с той же Натальей. Она мне сказала на этот раз что машина такая есть, она была под залогом, но врямя истекло, а машину не забрали, приезжайте напишите заявление о желании купить сегодня, чтобы ее сняли с резерва. Приехав туда снова и подписав заявление, мне стали предлагать снова хендай элантру, но я настаивала чтобы пригнали пежо и элантра мне не интересна. когда Наталья поняла, что я не собираюсь покупать хендай, предложила подождать пежо, после этого предложения через 10 минут она сказала что машина встала по дороге к нам, будут вызывать эвакуатор и везти ее на Таганрогскую в салон. А теперь самое интересное! прежде чем поехать на Малиновского 17в.Мы обзвонили ВСЕ салоны чтобы узнать в каком есть эта машина, чтобы напрямую поехать туда и не ждать пока ее пригонят на Малиновского. абсолютно все салоны и на Таганрогской сказали что такой машины нет у них. Как же нет!? Мне четко и ясно сказали, что есть - приездайте, пишите заявление и покупайте, покупка планировалась за наличные. Менеджер Наталья меня обманула, заманила чтобы я к ним опять приехала и с горя купила эту несчастную элантру!?сто вообще это был за спектакль,!? я не ожидала такого. Что за поведение, что за отношение к клиентам?! всем буду НЕ рекомендовать Салон Сокол Моторс! Театр, а не автомобильный салон,где наплевать на клиента, а важна лишь своя выгода.
    Оценка: 1 из 5 - очень плохо
    -
    0
    :
    0
    +
  • Олег Гость
    30.06.2017 | 16:19
    Супер)
    Отличный автосалон, огромный выбор машин, вежливые сотрудники, теплая атмосфера) Обменял свой старый кайрон, купленный там новый Тиволи по очень выгодной цене)
    Оценка: 5 из 5 - отлично
    -
    0
    :
    0
    +
  • Константин Гость
    20.06.2017 | 11:59
    Нормально
    Выбирали авто с пробегом в Сокол Моторс на Малиновского. В целом всё хорошо, но долгого ждали автомобиль.
    Оценка: 4 из 5 - хорошо
    -
    0
    :
    0
    +
  • Аркадий Гость
    13.06.2017 | 17:26
    Нехватает автосервиса
    В 2015 году приобретал уаз патриот в сокол моторс, всё отлично, но вот на ТО приходится ездить, аж на Шолохова, что крайне неудобно, ведь я живу на западном...
    Оценка: 4 из 5 - хорошо
    -
    0
    :
    0
    +
  • Артем Гость
    07.06.2017 | 13:34
    Всё супер!
    Отличный автосалон! Один из лучших! Всем советую менеджера Арсена - он настоящий специалист, единственный минус, сделку оформляли пол дня... Но я всё равно остался доволен, спасибо!
    Оценка: 5 из 5 - отлично
    -
    0
    :
    0
    +
  • Михаил Гость
    25.05.2017 | 16:53
    хорошо
    Хотел бы поделиться своим опытом о приобретении автомобиля сузуки витара в автоцентре Сокол Моторс на Малиновского 17. Изначально, я планировал покупку кайрона. Менеджер сказал мне, что новых автомобилей в наличии нет, стлал предлагать варианты с пробегом, но я хотел исключительно новый автомобиль. Как выяснилось, в автосалоне были представлены не только ссангёнги, но ещё много разных марок. Я попросил менеджера предоставить мне информацию о некоторых автомобилях, которые меня заинтересовали, НО... Менеджер толком ничего не мог мне рассказать, что меня неприятно удивило и было уже собрался уходить, но меня перехватил Владислав. Он рассказал мне про все интересующие модели, предложил мне тест-драйв, мы прокатились на крете, дастере и сузуки витаре на который, собственно и пал мой выбор. Что хотелось бы сказать, спасибо большое Владиславу за помощь в выборе и подробную консультацию и хотел бы обратиться к руководству, с просьбой обратить внимание на знание реализующихся автосалоном продуктов менеджерами, мне очень повезло, что меня перехватил Владислав, но если бы этого не случилось, то автомобиль в вашем автоцентре я бы не купил. А в целом автосалон хороший, большой выбор автомобилей в одном месте - это очень удобно
    Оценка: 4 из 5 - хорошо
    -
    0
    :
    0
    +
  • Наталья Гость
    24.05.2017 | 17:42
    Покупала солярис
    Покупала солярис в сокол моторс на малиновского 17. В целом всё отлично, автомобиль хороший, цена приятная, сделали скидку, но почти весь день провели в салоне, пока ждали, что машину пригонят из другого салона...
    Оценка: 4 из 5 - хорошо
    -
    0
    :
    0
    +
  • Антон Гость
    23.05.2017 | 11:48
    Всё хорошо, но
    Очень нравится этот автосалон, хорошее обслуживание, приветливый персонал но мне не нравится что в салоне нет сервиса, ребята, желаю Вам развития
    Оценка: 5 из 5 - отлично
    -
    0
    :
    0
    +
  • Виктор Гость
    22.05.2017 | 15:00
    Молодцы!
    Приобрёл уже не первый автомобиль в автосалоне сокол моторс, всем доволен! Машина - супер! Сервис - супер! Спасибо!!! Молодцы!!!
    Оценка: 5 из 5 - отлично
    -
    0
    :
    0
    +
  • Василий Гость
    14.05.2017 | 17:17
    Кредит супер
    Выбирали автомобиль с женой ,поехали в сокол -моторс по адресу г Волгодонск пр Курчатова 50 в салон Renault,зашили в салон рено к нам подошел менеджер Марченко Евгений показал автомобиль рено Logan нам он понравился ,планировали покупать автомобиль в кредит нам менеджер подобрал хорошую кредитную программу, и мы оставили заявку у девушки кредитного специалиста ,пришло одобрение и мы оформились за 1 час и уехали в этот же день на новом автомобиле ,обслуживание супер .Коновалов Василий .
    Оценка: 5 из 5 - отлично
    -
    0
    :
    0
    +
  • Виктор Гость
    21.12.2016 | 12:41
    осмотр автомобиля
    Был приглашен на Шолохова для возможного обмена моего авто на другой. Очень профессиональные по моему мнению менеджеры, сбили цену в свою сторону до плинтуса. Молодцы! Хоть и не пришли к соглашению, уехал удовлетворенным качественным обслуживанием. Однако позже обнарудил, что из подстаканника пропала мелочь, преимущественно 10 и 5 рубликов достоинством, остальная куча двушек, единичек и копеек осталась. Денег конечно же этих не жалко, но больше в этот салон не ногой. Ранее в одном из сервисов данной группы обслуживался, теперь наверное буду искать альтернативу. Понимаю, что всех под одну гребенку нельзя и по этой причине позвонил менеджеру и сообщил, чтобы обратили внимание что у них крыса завелась.
    Оценка: 2 из 5 - плохо
    -
    0
    :
    0
    +
  • Дмитрий Гость
    11.12.2016 | 09:53
    ПРОСТО ВЫСШИЙ КЛАСС
    Всем доброго дня! Как-то летом решил взять б.у. автомобиль до 400 на автомате в кредит для Жены - сами живем в области поэтому времени особого нет чтобы ездить по частникам - решили поехать в Ростов и посмотреть что стоит в салонах. Проехали салонов 7 - ничего не нашли, на малиновского 17 увидели СоколМоторс, ну думаю "давай уже заедем глянем что у них , если ничего не будет поедем домой". На удивление был неплохой вариант Пежо 308 - в хорошем состоянии, но стоил дороже чем мы планировали. Короче говоря, менеджер Владислав прокатил нас по малиновского, доехал до какой-то "левенцовки" и посадил меня за руль, сказав что можете щас проехать участок дороги так как захотите. Я ударил по газам и резко затормозил - все четко - коробка переключает плавно, тормоза тормозят. Приехали в салон и подали заявку в кредит. Владислав сказал "подождите пол часа, щас ускорю процесс одобрения". Прошло минут 40 - мы уже особо не надеялись, но Владислав подошел и сказал оформляйтесь. Был единственный момент - нам не хватало для первоначального взноса 20 тысяч рублей, мелочь но у нас их просто не было, мы сказали что подумаем, и стали искать деньги. Владислав спросил "в чем причина не покупки автомобиля, не нравится или высокая ставка"? "большой платеж или просто чего то не хватает?" - "Скрывать нечего"- говорю ему, нехватает на первоначальный взнос. Влад спросил сколько... -20 тысяч! Он сказал подождите еще 5 минут - щас что нибудь решим - подошли к кредитному Анастасии - она сказала что если мы даже сделаем машину дешевле - то ПВ надо делать все равно больше! Короче говоря мы расстроились и пошли в золотой вавилон покушать и собираться домой... Настроение откровенно говоря упало ниже нуля! Думали нашли - вот то что хочет жена и все устраивает, но какая-то двадцатка все испортит сейчас - начали звонить знакомым - все сказали что сейчас у них нет денег и никто не может помочь - думаю "Дааааа...Хорошие знакомые"... Отчаялись, сели в машину и тронулись - но тут звонок от Владислава: "Приезжайте срочно, уедите сегодня на Пежо..." и бросил трубку - ну мы подъехали, он говорит: "Когда 20 тысяч сможете вернуть?" "Сегодня"- говорю я. "Деньги дома есть, просто не расчитывали что так будет"...

    Короче говоря, не знаю, занял ли нам сам Владислав или это занял сам салон, но факт остается фактом - ребята не просто осуществили мечту, но и выручили в трудную минуту... Кредит почти закрыли уже, на автомобиле ездит супруга и горя не знает ставка % маленькая - за это спасибо Насте - кредитному менеджеру, из 14 одобренных банков - выбрала самые лучшие условия. А Владиславу отдельное спасибо! Ни в одном другом салоне такого хорошего отношения не было! Когда захочу поменять свой Х5 - приеду к Вам! Еще раз спасибо - хотел написать отзыв раньше, но уезжали в командировку в Испанию :)
    Оценка: 5 из 5 - отлично
    -
    0
    :
    0
    +
еще отзывы >>

Добавить отзыв о «Сокол-Моторс»

Ваше имя Ваш e-mail
Оцените компанию
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Заголовок отзыва Текст отзыва минимум 100 символов — введено 0 из 5000